Type de pouvoir adjudicateur Autre type: MINISTÈRE DES ARMÉES
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériels mortuaires
Numéro de référence: DAF_2022_001743
II.1.2.
Code CPV principal 33970000 Matériel et fournitures mortuaires
II.1.4.
Description succincte
fourniture de matériels mortuaires: cercueils hermétiques et ses accessoires, sacs de transports mortuaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 451 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de cercueils hermétiques complets et leurs accessoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33970000 Matériel et fournitures mortuaires
II.2.4.
Description des prestations
cercueil hermétique extérieur en bois et intérieur étanche en tôle d'acier revêtu de zinc
fourniture de sacs de transports mortuaires
Lot nº: 2
sacs de transport mortuaires - lot contenant deux articles :- sacs de dépouille mortelle;- sacs de transport post mortem