112999-2024 - Mise en concurrence
France – Conteneurs et poubelles de déchets – Acquisition de colonnes d'apport volontaire et évacuation de colonnes aériennes de tri usagées (3 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de colonnes d'apport volontaire et évacuation de colonnes aériennes de tri usagées (3 lots)
Description: La présente consultation concernant l'acquisition de colonnes d'apport volontaire et l'évacuation de colonnes aériennes de tri usagées est allotie et donnera lieu à des accords-cadres mono-attributaires à bons de commande conclus à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées sans montant minimum et avec un montant maximum pendant la durée de validité du marché
Identifiant interne: M24F0006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
Nomenclature complémentaire (cpv): 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de colonnes enterrées pour la collecte des déchets ménagers et travaux de génie civil associés
Description: Pour le lot 1, la durée de validité de l'accord-cadre à bons de commandes prend effet à compter, de sa date de notification pour une période initiale de 3 ans. L'accord-cadre est reconductible 1 fois maximum, de manière tacite, pour une durée de 1 an, soit une durée maximale de quatre ans. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT pour la première période et de 250 000 euro(s) HT pour la période de reconduction
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
Options:
Description des options: La reconduction pourra intervenir de manière anticipée pour les lots 1 et 2 (voir précisions dans le règlement de la consultation, article 3-2)
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de colonnes aériennes pour la collecte des déchets ménagers et recyclables
Description: Pour le lot 2, la durée de validité de l'accord-cadre à bons de commandes prend effet à compter, de sa date de notification pour une période initiale de 3 ans. L'accord-cadre est reconductible 1 fois maximum, de manière tacite, pour une durée de 1 an, soit une durée maximale de quatre ans. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 225 000 euro(s) HT pour la première période et de 75 000 euro(s) HT pour la période de reconduction
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Evacuation et traitement des colonnes aériennes de tri usagées
Description: Pour le lot 3, la durée de validité de l'accord-cadre à bons de commandes prend effet à compter de sa date de notification pour une période de 1 an. L'accord-cadre est reconductible 1 fois maximum, de manière tacite, pour une durée de 1 an, soit une durée maximale de deux ans. Cet accord-cadre est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 30 000 euro(s) HT pour la première période et de 30 000 euro(s) HT pour la période de reconduction
Identifiant interne: 3