113107-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage en vue de la passation du marché d'exploitation des installations thermiques de la Ville de Toulon
Numéro de référence: 23fs-Dcp-0195-V
II.1.2.
Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
le présent marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage est destiné à accompagner la Ville de Toulon pour le renouvellement et le suivi du marché d'exploitation des installations thermiques de la Ville, constitué d'un seul lot dont la prise d'effet est fixée au 15 juillet 2024. La mission a pour objectif de :- mettre à jour le périmètre d'intervention du prochain marché d'exploitation de chauffage,- mettre à jour les différentes prestations demandées aux exploitantsle périmètre envisagé du marché comprend 145 sites incluant non seulement les équipements de chauffage, mais aussi les autres équipements pouvant participer à l'équilibre thermique des bâtiments : systèmes de climatisation, systèmes aérauliques, déshumidification, installations d'eau chaude sanitaire ainsi que production solaire thermique (stade nautique). Sont compris dans ce périmètre les locaux du Maître d'ouvrage possédant la Gtc
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 40 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71314000 Énergie et services connexes, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations