113117-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Formation des conseillers numeriques
Numéro de référence: ANCT_Formation
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre à bons de commande vise l'Achat de formations et de sessions d?examens de certification à destination des conseillers numériques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Formation ouverte et à distance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Formation ouverte et à distance.
Lot 2 Île-de-France — Haute-France — grand Est — Normandie
Lot nº: 2
Formation mixant distanciel et présentiel.
Lot 3 Hauts-de-France — Grand Est — Normandie
Lot nº: 3
Lot 4 Provence-Alpes-Côte d'Azur — Occitanie — Corse — la Réunion — Mayotte
Lot nº: 4
Lot 5 Nouvelle-Aquitaine — Bretagne — pays de la Loire
Lot nº: 5
Lot 6 Auvergne-Rhône-Alpes — bourgogne-Franche-Comté — centre Val de Loire
Lot nº: 6