113223-2018 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de services de transport affectés à titre principal aux scolaires dans les Hautes Alpes 05
Numéro de référence: 2018-119
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne l'exécution des services de transport affectés à titre principal aux scolaires dans les Hautes Alpes 05. La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles 66, 67, 68, 78 et 80 du décret. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Les prestations sont réparties en 10 lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Briançonnais Scolaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le montant minimum de chaque période du marché est de 599 157,56 EUR HT. Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Vallouise Scolaires
Lot nº: 2
Le montant minimum de chaque période du marché est de 458 011,56 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Queyras Guillestrois Scolaires
Lot nº: 3
Le montant minimum de chaque période du marché est de 934 695,96 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Embrunais Savinois Scolaires
Lot nº: 4
Le montant minimum de chaque période du marché est de 1 211 068,59 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Haut Champsaur Scolaires
Lot nº: 5
Le montant minimum de chaque période du marché est de 792 493,24 EUR HT. Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Bas champsaur scolaires
Lot nº: 6
Le montant minimum de chaque période du marché est de 458 653,29 EUR HT. Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Gapençais Scolaires
Lot nº: 7
Le montant minimum de chaque période du marché est de 835 514,56 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Veynois Scolaires
Lot nº: 8
Le montant minimum de chaque période du marché est de 548 004,64 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Serrois Scolaires
Lot nº: 9
Le montant minimum de chaque période du marché est de 416 644,45 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.
Laragnais Scolaires
Lot nº: 10
Le montant minimum de chaque période du marché est de 815 373,84 EUR HT Le marché ne comporte pas de montant maximum.