113278-2023 - RésultatsFrance-Reims: Réactifs de laboratoire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de réactifs et consommables pour Ph-Gaz du sang-électrolytes-cooxymétrie-métabolites avec mise à disposition d'automates à titre gratuit (Lot no 970)
Numéro de référence: 2022-Labo-AO-PH-Gaz-du-sang
II.1.2.
Code CPV principal
33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture de réactifs et consommables pour Ph-Gaz du sang-électrolytes-cooxymétrie-métabolites avec mise à disposition d'automates à titre gratuit pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Les prestations concernent également d'autres sites dans le cadre d'un laboratoire commun multi-sites, à savoir le Centre Hospitalier Auban-Moët d'epernay et le Centre Hospitalier de Châlons-En-Champagne. Le marché est passé pour la période à compter du 1er janvier 2023 jusqu'au 31 décembre 2023. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois, soit du : 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024 - 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025 et 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33140000 Consommables médicaux
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de réactifs et consommables pour Ph-Gaz du sangélectrolytes-cooxymétrie-métabolites avec mise à disposition d'automates à titre gratuit pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Les prestations concernent également d'autres sites dans le cadre d'un laboratoire commun multi-sites, à savoir le Centre Hospitalier Auban-Moët d'epernay et le Centre Hospitalier de Châlons-En-Champagne. Le marché n'est pas alloti. Le marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'art. R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux art. R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le marché est conclu avec un seul opérateur économique. Le marché est conclu, avec un minimum et un maximum. Pour chaque établissement, les minimums pour chaque période du marché, exprimés en quantité, sont fixés dans l'état récapitulatif des besoins annexé au CCTP (annexe no 2). Les maximums, pour chaque période du marché, ne pourront excéder quatre fois ces minimums