113372-2025 - Résultats
France – Transport non régulier de passagers – Déploiement, exploitation, maintenance et développement de l'usage d'un réseau de lignes de covoiturage à haut niveau de service à l'échelle de l'aire métropolitaine lyonnaise
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Déploiement, exploitation, maintenance et développement de l'usage d'un réseau de lignes de covoiturage à haut niveau de service à l'échelle de l'aire métropolitaine lyonnaise
Description: Le présent accord cadre vise le déploiement et l'exploitation d'un réseau de lignes de covoiturage réalisé dans le cadre d'un groupement de commande entre différents territoires autour de Lyon. Il constitue une première étape au déploiement d'un réseau qui sera plus large à terme et donc un marché d'étude est également en cours de consultation pour des lignes au sein du territoire de l'EP Sytral Mobilités. Les deux démarches sont menées en parallèle. Les lignes du présents marché ne sont pas traitées dans le marché d'étude 24M0129
Identifiant interne: 24M0114
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1534610