Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre pour divers ouvrages d'art classés Monuments Historiques-.-.
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Les prestations sont réparties en 4 lots :Maîtrise d'oeuvre pour l'ouvrage d'art maçonnerie à 1 arche sur l'apance - rd238 Pr7+560 à Lariviere-ArnoncourtMaîtrise d'oeuvre pour l'ouvrage d'art maçonnerie à 5 arches sur le Rognon - rd194 Pr18+845 à Doulaincourt-SaucourtMaîtrise d'oeuvre pour l'ouvrage d'art maçonnerie à 5 arches sur la Vingeanne - rd7 Pr28+945 à Dommarien.Maîtrise d'oeuvre pour le mur de soutènement - rd102 Pr36+683 à Pr36+741 à MARAC
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
maîtrise d'oeuvre pour l'ouvrage d'art maçonnerie à 1 arche sur l'apance - rd238 Pr7+560 à LARIVIERE-ARNONCOURT
Lot nº: 2
maîtrise d'oeuvre pour l'ouvrage d'art maçonnerie à 5 arches sur le Rognon - rd194 Pr18+845 à DOULAINCOURT-SAUCOURT
Lot nº: 3
maîtrise d'oeuvre pour l'ouvrage d'art maçonnerie à 5 arches sur la Vingeanne - rd7 Pr28+945 à DOMMARIEN
Lot nº: 4
maîtrise d'oeuvre pour le mur de soutènement - rd102 Pr36+683 à Pr36+741 à MARAC