113733-2023 - RésultatsFrance-Saint-Paul-lès-Durance: Services de réparation et d'entretien
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Opérations de jouvence sur les équipements des dômes supérieurs des cuves de la vallée des cuves (Bât.322)
Numéro de référence: B22-03412-SRI
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché comprend une part forfaitaire comprenant les prestations suivantes:
- Etat des lieux et investigation de l’environnement des opérations
- Etude des conditions d’accès sécurisés aux équipements des dômes des cuves
- Prestations à réaliser sur chaque cuve:
• Opération de type A : Remplacement de la boulonnerie des trous d’homme, traversées et vannes pneumatiques
• Opération de type B : Remplacement de joints et prises de vue
• Opération de type C : Remplacement d’une plaque d’obturation ou d’une bride
• Opération de type D : Retrait de câble ou de corde plongeant dans la cuve
• Opération de type E : Dépose de la tuyauterie de décontamination inactive
Il comprend également une part estimative sur devis préalable pour les arrêts de chantier du fait du CEA et les aléas relatifs aux intempéries.