113760-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'exploitation d'installations sportives – EXPLOITATION DU CENTRE AQUATIQUE PLOUF A MONTVAL-SUR-LOIR
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: EXPLOITATION DU CENTRE AQUATIQUE PLOUF A MONTVAL-SUR-LOIR
Description: Le titulaire du marché assure la gestion commerciale et technique du centre aquatique, comprenant notamment : l'accueil des usagers, la surveillance des baignades, l'organisation et l'encadrement des activités, la maintenance préventive de l'ensemble des équipements techniques, la prise en charge de fluides (eau, gaz, électricité et chaufferie biomasse), l'entretien courant et le nettoyage, la collecte des recettes pour le compte de la Communauté de Communes
Identifiant interne: 2025PLOUF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1599153