2. Procédure
Procédure
Titre: Produits d'épicerie et produits surgelés
Description: Le CPAS de Verviers gère trois maisons de repos et de soins (505 lits) et deux maisons d'enfants (30 lits). Il fournit également plus de 100 repas à domicile par jour. Chaque site dispose de sa propre cuisine. Le présent marché vise la fourniture d'articles d'épiceries et de produits surgelés. Les catégories d'articles sont les suivantes: LOT 1 - Articles d'épicerie - Epicerie salée (aides culinaires – apéritifs – boulangerie – conserves – épices et herbes aromatiques – huiles et vinaigres – pâtes, riz et féculents – produits frais – sauces et condiments – soupes) - Epicerie sucrée (biscuits, chocolat et confiseries – conserves – fruits secs – petit-déjeuner – préparation de desserts) - Aide à la cuisine (non-alimentaires – boissons: alcools et sirops) LOT 2 - Produits surgelés - Boulangerie - Desserts (desserts divers - fruits - glaces) - Légumes (herbes aromatiques - nature - préparés et/ou mélangés) - Préparations (apéritifs - pizzas - préparations diverses) - Produits à base de pomme de terre - Viandes et poissons (fruits de mer - poissons - viandes) L'entreprise constitue un marché à bordereau de prix (marché stock). Les quantités reprises dans le présent marché sont fournies à titre purement indicatif ainsi les fournisseurs n'auront droit à aucune indemnité si ces quantités n'étaient pas atteintes. Le présent accord cadre sera conclu avec plusieurs participants. Toute offre dont le total des produits ne représente pas au moins 90 % des produits repris à l'inventaire sera éliminée. Le marché pourra être résilié dans les conditions légales précisées au point "Défaut d'exécution et sanction".
Identifiant interne: PPP0GG-967/5020/0-836-FAlim-2024-3P967-CG
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Articles d'épicerie et aide à la cuisine
Description: Articles d'épicerie et aide à la cuisine
Identifiant interne: 0-836-FAlim-2024-3P967-CG_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine
Lot: LOT-0002
Titre: Produits surgelés
Description: Produits surgelés
Identifiant interne: 0-836-FAlim-2024-3P967-CG 2_2
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Nomenclature complémentaire (cpv): 15894700 Épicerie fine, 15800000 Produits alimentaires divers