113928-2023 - RésultatsFrance-Lille: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : Gros Oeuvre Etendu
Numéro de référence: 2022-0054
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Réalisation de travaux d'entretien, de maintenance courante et de réhabilitation dans les bâtiments sur lesquels la région exerce des prérogatives de maîtrise d'ouvrage : Gros Oeuvre étenduces travaux sont définis comme suit :- travaux d'extension et de construction- urgences impérieuses- adaptations techniques- adaptations pédagogiques- modifications d'établissements- travaux à vocation patrimoniale- restructurations partielles
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lille Centre - lille Ouest - flandres - littoral (partiellement)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4.
Description des prestations
secteur 1a - secteur 1b - secteur 1c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
roubaix - tourcoing - lille (partiellement)
Lot nº: 02
secteur 2a - secteur 2b - secteur 2c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
douaisis - cambraisis - artois - ternois
Lot nº: 03
secteur 3a - secteur 3b - secteur 3c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
valenciennois - avesnois
Lot nº: 04
secteur 4a - secteur 4b - secteur 4c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
bassin minier
Lot nº: 05
secteur 5a - secteur 5b - secteur 5c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
littoral - côte d'opale
Lot nº: 06
secteur 6a - secteur 6b - secteur 6c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
département de la Somme
Lot nº: 07
secteur 7a - secteur 7b - secteur 7c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
département de l'oise
Lot nº: 08
secteur 8a - secteur 8b - secteur 8c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)
département de l'aisne
Lot nº: 09
secteur 9a - secteur 9b - secteur 9c (cf annexe 1 au C.C.A.P.)