114083-2025 - Résultats
France – Véhicules pour ordures – ACQUISITION DE VEHICULES DE COLLECTE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE VEHICULES DE COLLECTE
Description: Acquisition de véhicules neufs destinés à la collecte des ordures ménagères et des encombrants pour la Communauté de Communes Coeur du Var. La présente consultation est passée suivant un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du CCP. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s'inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de : - Lot n° 1 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 2 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 3 : 3 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 4 : 3 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 5 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 6 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 7 : 2 véhicules sur la durée totale du marché.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144510 Véhicules pour ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Benne 8 m3 montée sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères
Description: Fourniture et livraison de bennes 8 m3 montées sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 4 véhicules sur la durée totale du marché
Identifiant interne: 83.073.24.40
Options:
Description des options: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa notification. Il pourra être tacitement reconduit 3 fois, sans que sa durée totale ne dépasse 48 mois, conformément à l’article L.2125-1 al.1 du CCP
Lot: LOT-0002
Titre: Benne 14 m3 montée sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères
Description: Fourniture et livraison de bennes 14 m3 montées sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 4 véhicules sur la durée totale du marché
Identifiant interne: 83.073.24.41
Lot: LOT-0003
Titre: Benne 20 m3 montée sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères
Description: Fourniture et livraison de bennes 20 m3 montées sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 3 véhicules sur la durée totale du marché
Identifiant interne: 83.073.24.42
Lot: LOT-0004
Titre: Châssis cabine 26 tonnes équipé d’une benne compactrice avec levage hydraulique et manutention embarquée pour la collecte des ordures ménagères
Description: Fourniture et livraison de châssis cabine 26 tonnes équipés d’une benne compactrice avec levage hydraulique et manutention embarquée pour la collecte des ordures ménagères Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 3 véhicules sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: 83.073.24.43
Lot: LOT-0005
Titre: Benne 5 m3 montée sur un châssis 3,5 tonnes pour la collecte des ordures ménagères
Description: Fourniture et livraison de bennes 5 m3 montées sur un châssis 3,5 tonnes pour la collecte des ordures ménagères. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 4 véhicules sur la durée totale du marché
Identifiant interne: 83.073.24.44
Description des options: L’accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la date de notification. Il pourra être tacitement reconduit 3 fois, sans que sa durée totale ne dépasse 4 ans, conformément à l’article L.2125-1 al.1° du CCP
Lot: LOT-0006
Titre: Camion plateau monté sur un châssis 3,5 tonnes pour la collecte des encombrants
Description: Fourniture et livraison de camions plateau montés sur un châssis 3,5 tonnes pour la collecte des encombrants. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 4 véhicules sur la durée totale du marché
Identifiant interne: 83.073.24.45
Lot: LOT-0007
Titre: Châssis cabine 26 tonnes équipé d’une benne avec levage hydraulique et manutention embarquée pour la collecte des ordures ménagères
Description: Fourniture et livraison de Châssis cabine 26 tonnes équipés d’une benne avec levage hydraulique et manutention embarquée pour la collecte des ordures ménagères Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s’inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de 2 véhicules sur la durée totale du marché.
Identifiant interne: 83.073.24.46