114112-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Recrutement d'une équipe de Maîtrise d'Oeuvre relative à la construction de 24 logements collectifs - rue Jean Bécard - 54260 Longuyon
Numéro de référence: 23gsmoe02
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
Recrutement d'une équipe de Moe composée obligatoirement et au minimum:
- d'un Architecte mandataire,
- d'un Bet structures,
- d'un Bet fluides ayant des références en études thermiques Rt 2012 / Re 2020
la consultation est ouverte aux architectes se présentant seuls s'ils possèdent en interne toutes les compétences suivantes : Architecte mandataire, Bet structures, Bet fluides. Ces compétences sont obligatoires et devront être clairement exprimées dans le dossier de candidature sous peine d'exclusion. L'architecte sera obligatoirement le mandataire, il pourra éventuellement sous-traiter les compétences associées requises pour les bureaux d'études mais devra les présenter en tant que telles dès la remise de sa candidature.
eléments de mission confiés au Maître d'Oeuvre: Esq/Aps/Apd/Pro + Exe partielle(uniquement Cdpgf)/Act/Visa/Det/Aor
missions complémentaire: Opc (Chiffrage mission Opc en P.S.E)
le coût prévisionnel des travaux est fixé à 2 767 992,00 EUR HT
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations