Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2020-02dsi
Numéro de référence: 2020-02DSI
II.1.2.
Code CPV principal 72318000 Services de transmission de données
II.1.4.
Description succincte
Services de connexions de petits sites. Services de connexions de petits sites pour le Rectorat de l'académie de Lille, la Direction des services départementaux de l'éducation nationale (DSDEN) du nord et la Direction des services départementaux de l'éducation nationale (DSDEN) du Pas-de-Calais.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72318000 Services de transmission de données
II.2.4.
Description des prestations