114446-2023 - RésultatsFrance-Chambéry: Consommables pour dialyse rénale
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de Dispositifs Médicaux consommables de Dialyse 2023-2025
Numéro de référence: Dialyse 2023-2025
II.1.2.
Code CPV principal
33181520 Consommables pour dialyse rénale
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux consommables de dialyse.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
aiguille à fistule sécurisée pour biponction sans oeillet
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33181520 Consommables pour dialyse rénale, 33181500 Consommables rénaux
II.2.4.
Description des prestations
bicarbonate de sodium en cartouche avec filtre de sécurité
Lot nº: 2
cathéter à fistule biponction sécurisé
Lot nº: 3
cathéter de dialyse péritonéale type Missouri ou équivalent
Lot nº: 4
cathéter d'hémodialyse de longue durée pour technique de Canaud et accessoires
Lot nº: 5
cathéter d'hémodialyse pour accès temporaire
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
Lot nº: 9
cathéter d'hémodialyse pour accès vasculaire de longue durée
Lot nº: 10
désinfectant détartrant pour hémodialyse
Lot nº: 11
hémodialyseur capillaire
Lot nº: 12
Lot nº: 13
Lot nº: 14
Lot nº: 15
matériel pour prélèvement d'eau sur générateur de dialyse
Lot nº: 16
dispositif pour la mesure du débit de fistule
Lot nº: 17
pansement protecteur pour cathéter de dialyse
Lot nº: 18
poche avec solution anti-coagulante (formule Acd-A) pour les systèmes automatisés d'aphérèse
Lot nº: 19
poche souple d'hémodialyse de Chlorure de Sodium 0,9%
Lot nº: 20
raccord Y pour uniponction
Lot nº: 21
set de branchement / débranchement pour cathéter
Lot nº: 22
set de branchement pour fistule
Lot nº: 23
set de lignes de dialyse pour générateur Ak 200 de Baxter
Lot nº: 24
set de lignes de dialyse pour générateur Artis de Baxter
Lot nº: 25
solution pour verrou de cathéter veineux central (y compris cathéter de dialyse)
Lot nº: 26
solution verrou pour cathéter de dialyse
Lot nº: 27
solutions et accessoires pour Dialyse Péritonéale compatible avec système déconnectable intégré
Lot nº: 28
solutions et accessoires pour Dialyse Péritonéale compatible avec système Sleepsafe ou équivalent
Lot nº: 29
solutions et accessoires pour Dialyse Péritonéale compatible système Home Choice ou équivalent
Lot nº: 30
solutions et accessoires pour Dialyse Péritonéale compatible système Staysafe ou équivalent
Lot nº: 31
système pour solution de dialyse comprenant 1 kit
Lot nº: 32
tubulures Luer Lock pour la restitution sur cathéter
Lot nº: 33
Lot nº: 34
matériel spécifique de dialyse pour générateur 6008 du laboratoire Fresenius medical care
Lot nº: 35
poche de concentré d'acide pour hémodialyse
Lot nº: 36
Lot nº: 37
bandelettes réactives
Lot nº: 38
consommable utilisant la technique de plasmaphérèse par double filtration
Lot nº: 39
Lot nº: 40