Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023a0001 - transport scolaire des élèves en situation de handicap du Département des Alpes-Maritimes
II.1.2.
Code CPV principal 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
transport scolaire des élèves en situation de handicap du Département des Alpes-Maritimes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 24 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne l'exécution du ou des service(s) régulier(s) public(s) de transport scolaire groupé d'élèves âgés de 3 à 28 ans, en situation de handicap, depuis leur lieu de vie établi sur le département des Alpes-Maritimes, vers leur établissement d'enseignement scolaire à compter de la rentrée scolaire 2023/2024
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
secteur Ouest
Lot nº: 2