114609-2025 - Mise en concurrence
France – Livres de bibliothèque – Accord-cadre à bons de commande relatif à l'acquisition de livres pour les différentes directions de la Ville de Perpignan
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande relatif à l'acquisition de livres pour les différentes directions de la Ville de Perpignan
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Prix révisables selon une référence d'ajustement aux prix tarifs éditeurs Montant maximum la première période : 704 000 euro(s) HT Montant maximum annuel pour les autres périodes : 237 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 25MDCPAAO04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Livres public adulte
Description: Livres public adulte
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Livres jeune public
Description: Livres jeune public
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Bandes dessinées adulte
Description: Bande dessinées adulte
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Bandes dessinées jeune public
Description: Bande dessinées jeune public
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Livres en catalan publiés en Catalogne
Description: Livres en catalan publiés en Catalogne
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Livres fonds local
Description: Livres fonds local
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Ouvrages spécialisés et techniques
Description: Ouvrages spécialisés et techniques
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Livres petite enfance, ouvrages sur la connaissance des publics adolescent et jeune, l'animation et le développement social
Description: Livres petite enfance, ouvrages sur la connaissance des publics adolescent et jeune, l'animation et le développement social
Identifiant interne: 08