Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ladepeche-marchespublics.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public global de performance pour la démolition et reconstruction d'une salle polyvalente et d'un dojo
Numéro de référence: 23ft-0385-E
II.1.2.
Code CPV principal 45211350 Travaux de construction de bâtiments multifonctionnels
II.1.4.
Description succincte
le projet s'oriente sur la démolition complète des équipements existants (cf préprogramme), pour permettre une reconstruction comprenant une salle polyvalente, un dojo ainsi qu'une salle dédiée à la pratique du tir à l'arc.Ce lieu de vie sera accessible en location ou mise à disposition gracieusement pour tous les balmanais (associations ou particuliers).Cet équipement devra répondre à des critères de performances énergétiques mesurables
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71200000 Services d'architecture, 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations