Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien et gestion annuelle des sites naturels départementaux - 2023
Numéro de référence: CD22-2023-SPNB1-ST
II.1.2.
Code CPV principal 77211300 Services de défrichement
II.1.4.
Description succincte
entretien et gestion annuelle des sites naturels départementaux - 2023 (17 lots - dont 8 lots réservés)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 914 125,50 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
sites départementaux du Quiou
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77211300 Services de défrichement
II.2.4.
Description des prestations
landes de Liscuis
Lot nº: 2
site du château du Guildo (Créhen)
Lot nº: 3
cap d'erquy - ville Berneuf (Pléneuf Val André) (entretien manuel)
Lot nº: 4
fort Lalatte (Plevenon) - sables d'or (Fréhel)
Lot nº: 5
thermes du Hogolo (Plestin les Grèves)
Lot nº: 6
marais de Trestel (Trévou Tréguignec)
Lot nº: 7
marais du Quellen (Trébeurden)
Lot nº: 8
grand Rocher (Plestin les Grèves)
Lot nº: 9
le Yaudet (Ploulec'H)
Lot nº: 10
cap d'erquy - ville Berneuf (Pléneuf Val André) (entretien mécanique)
Lot nº: 11
gorges de Toulgoulic, vallées du Blavet et du St Georges (Lanrivain, Trémargat, Plounevez-Quintin)
Lot nº: 12
quelfenec (Plussulien)
Lot nº: 13
bois Cornec (Guerlédan)
Lot nº: 14
plateau du Rohou (Ploubazlanec)
Lot nº: 15
pointes de Guilben (Paimpol)
Lot nº: 16
bois de Coat Liou (Bourbriac)
Lot nº: 17