114749-2025 - Résultats
France – Services d'analyse technique ou services de conseil – Observatoire des eaux superficielles du Cantal 2025 - 2028
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Observatoire des eaux superficielles du Cantal 2025 - 2028
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent marché concerne le suivi de l'observatoire des eaux superficielles du Cantal sur 36 stations réparties sur le territoire départemental, dénommé Réseau Complémentaire Départemental (RCD 15). Réseau initié en 1997 par le Département du Cantal, il est piloté par la mission Espaces Naturels et Ruraux depuis 2015
Identifiant interne: 2024FCSDDT0303
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1573355