115105-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment – Marché d'exploitation et de maintenance des installations de ventilation pour 16 résidences du Patrimoine de TOURS HABITAT (2024 à 2029)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'exploitation et de maintenance des installations de ventilation pour 16 résidences du Patrimoine de TOURS HABITAT (2024 à 2029)
Description: Mise en place des entretiens des installations de ventilation (caissons, réseaux aéraulique et bouches dans les logements) concernant 16 résidences représentant 4872 logements, P2 - P3 et P3R (lot 01 et lot 02)
Identifiant interne: 2023-M0032
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Secteur Nord
Description: Résidences Châteaubriand HLM et PSR, Beffroi, Terrasse Ligeris
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Secteur Sud
Description: Résidences Rives du Cher, Rochepinard, Les Fontaines, Jean Meunier, Bergeonnerie
Identifiant interne: 2
Options:
Description des options: Prestation supplémentaires éventuelles (Pse) définies dans le règlement de la consultation
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Secteur Centre Ouest
Description: Résidence Ursuline, Voltaire, Labadie, Porte Saint Genais, Pavés Saint Sauveur, Severine PSR, Tonnelle PSR, Merlusine PSR
Identifiant interne: 3