115133-2019 - Mise en concurrenceFrance-Nancy: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre multi-attributaires pour la realisation et le suivi de l'entretien courant du patrimoine immobilier de Batigère - Presence Habitat et Amli
Numéro de référence: Pfo - 1907
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
Patrimoine immobilier situé en Alsace, Meurthe-et-Moselle et Moselle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur 1 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Secteur 1 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage.
Secteur 1 revêtements sols
Lot nº: 2
44112200 Revêtements de sol
Secteur 1 plomberie sanitaire
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie
Secteur 1 chauffage
Lot nº: 4
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Secteur 1 électricité
Lot nº: 5
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Secteur 1 menuiserie extérieure - intérieure
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Secteur 1 assainissement
Lot nº: 7
45232410 Travaux d'assainissement
Secteur 1 peinture
Lot nº: 8
45442100 Travaux de peinture
Secteur 1 serrurerie
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Secteur 1 couverture zinguerie
Lot nº: 10
45261210 Travaux de couverture
Secteur 1 étanchéité
Lot nº: 11
45261420 Travaux d'étanchéification
Secteur 1 nettoyage
Lot nº: 12
90910000 Services de nettoyage
Secteur 1 Vrd
Lot nº: 13
45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
Secteur 1 fumisterie
Lot nº: 14
44164200 Tubage
Secteur 1 ventilation
Lot nº: 15
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Secteur 1 espaces verts
Lot nº: 16
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Secteur 1 désinsectisation 2d/3d
Lot nº: 17
90923000 Services de dératisation
Secteur 1 mise en accessibilité - adaptation Pmr logement
Lot nº: 18
Secteur 2 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage
Lot nº: 19
Secteur 2 revêtements sols
Lot nº: 20
Secteur 2 plomberie sanitaire
Lot nº: 21
Secteur 2 chauffage
Lot nº: 22
Secteur 2 électricité
Lot nº: 23
Secteur 2 menuiserie extérieure - intérieure
Lot nº: 24
Secteur 2 assainissement
Lot nº: 25
Secteur 2 peinture
Lot nº: 26
Secteur 2 serrurerie
Lot nº: 27
Secteur 2 couverture zinguerie
Lot nº: 28
Secteur 2 étanchéité
Lot nº: 29
Secteur 2 nettoyage
Lot nº: 30
Secteur 2 Vrd
Lot nº: 31
Secteur 2 fumisterie
Lot nº: 32
Secteur 2 ventilation
Lot nº: 33
Secteur 2 espaces verts
Lot nº: 34
Secteur 2 désinsectisation 2d/3d
Lot nº: 35
Secteur 2 mise en accessibilité - adaptation Pmr logement
Lot nº: 36
Secteur 3 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage
Lot nº: 37
Secteur 3 revêtements sols
Lot nº: 38
Secteur 3 plomberie sanitaire
Lot nº: 39
Secteur 3 chauffage
Lot nº: 40
Secteur 3 électricité
Lot nº: 41
Secteur 3 menuiserie extérieure - intérieure
Lot nº: 42
Secteur 3 assainissement
Lot nº: 43
Secteur 3 peinture
Lot nº: 44
Secteur 3 serrurerie
Lot nº: 45
Secteur 3 couverture zinguerie
Lot nº: 46
Secteur 3 étanchéité
Lot nº: 47
Secteur 3 nettoyage
Lot nº: 48
Secteur 3 Vrd
Lot nº: 49
Secteur 3 fumisterie
Lot nº: 50
Secteur 3 ventilation
Lot nº: 51
Secteur 3 espaces verts
Lot nº: 52
Secteur 3 désinsectisation 2d/3d
Lot nº: 53
Secteur 3 mise en accessibilité - adaptation Pmr logement
Lot nº: 54
Secteur 4 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage
Lot nº: 55
Secteur 4 revêtements sols
Lot nº: 56
Secteur 4 plomberie sanitaire
Lot nº: 57
Secteur 4 chauffage
Lot nº: 58
Secteur 4 électricité
Lot nº: 59
Secteur 4 menuiserie extérieure - intérieure
Lot nº: 60
Secteur 4 assainissement
Lot nº: 61
Secteur 4 peinture
Lot nº: 62
Secteur 4 serrurerie
Lot nº: 63
Secteur 4 couverture zinguerie
Lot nº: 64
Secteur 4 étanchéité
Lot nº: 65
Secteur 4 nettoyage
Lot nº: 66
Secteur 4 Vrd
Lot nº: 67
Secteur 4 fumisterie
Lot nº: 68
Secteur 4 ventilation
Lot nº: 69
Secteur 4 espaces verts
Lot nº: 70
Secteur 4 désinsectisation 2d/3d
Lot nº: 71
Secteur 4 mise en accessibilité - adaptation Pmr logement
Lot nº: 72
Secteur 5 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage
Lot nº: 73
Secteur 5 revêtements sols
Lot nº: 74
Secteur 5 plomberie sanitaire
Lot nº: 75
Secteur 5 chauffage
Lot nº: 76
Secteur 5 électricité
Lot nº: 77
Secteur 5 menuiserie extérieure - intérieure
Lot nº: 78
Secteur 5 assainissement
Lot nº: 79
Secteur 5 peinture
Lot nº: 80
Secteur 5 serrurerie
Lot nº: 81
Secteur 5 couverture zinguerie
Lot nº: 82
Secteur 5 étanchéité
Lot nº: 83
Secteur 5 nettoyage
Lot nº: 84
Secteur 5 Vrd
Lot nº: 85
Secteur 5 fumisterie
Lot nº: 86
Secteur 5 ventilation
Lot nº: 87
Secteur 5 espaces verts
Lot nº: 88
Secteur 5 désinsectisation 2d/3d
Lot nº: 89
Secteur 5 mise en accessibilité - adaptation Pmr logement
Lot nº: 90
Secteur 6 petit travaux de gros œuvre maçonnerie plâtrerie carrelage
Lot nº: 91
Secteur 6 revêtements sols
Lot nº: 92
Secteur 6 plomberie sanitaire
Lot nº: 93
Secteur 6 chauffage
Lot nº: 94
Secteur 6 électricité
Lot nº: 95
Secteur 6 menuiserie extérieure - intérieure
Lot nº: 96
Secteur 6 assainissement
Lot nº: 97
Secteur 6 peinture
Lot nº: 98
Secteur 6 serrurerie
Lot nº: 99
Secteur 6 couverture zinguerie
Lot nº: 100
Secteur 6 étanchéité
Lot nº: 101
Secteur 6 nettoyage
Lot nº: 102
Secteur 6 Vrd
Lot nº: 103
Secteur 6 fumisterie
Lot nº: 104
Secteur 6 ventilation
Lot nº: 105
Secteur 6 espaces verts
Lot nº: 106
Secteur 6 désinsectisation 2d/3d
Lot nº: 107
Secteur 6 mise en accessibilité - adaptation Pmr logement
Lot nº: 108