Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0135. Maintenance électricité dans les établissements de la Ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'azur
II.1.2.
Code CPV principal 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre à bons de commande porte sur les entretiens préventifs des installationsélectriques de la ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'azur (Nca). Il permet également d' assurer la maintenance corrective à la suite de pannes et/ou dysfonctionnements.La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance électricité dans les établissements administratifs et divers de la Ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'azur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50116100 Services de réparation de systèmes électriques, 09310000 Électricité
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 est passé en groupement de commandes entre la Ville de Nice et la Métropole Nice Côte d'azur. Le coordonnateur du groupement est la Ville de Nice.Accord-Cadre à bons de commande : Montant minimum : 70 000,00 Eur.Montant maximum : 1 500 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).La répartition financière est la suivante :- ville de Nice : 70%.- Métropole Nice Côte d'azur : 30%.durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
maintenance électricité dans les établissements sociaux, culturels, cultuels et d'animation de la Ville de Nice
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 40 000,00 EUR.- Montant maximum : 600 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
maintenance électricité dans les établissements sportifs de la Ville de Nice
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande :Montant minimum : 40 000,00 Eur.Montant maximum : 600 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P