Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose et livraison de matériels sportifs pour la ville de Saint-Raphaël
Numéro de référence: 23404matsportifs
II.1.2.
Code CPV principal 37400000 Articles et équipements de sport
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 119600.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le présent marché concerne la fourniture, la pose et le montage de matériels sportifs pour l'ensemble des activités sportives organisées par la ville de Saint-Raphaël.Ces activités concernent notamment les secteurs suivants :-Le sport scolaire-le sport extra-scolaire et périscolaire-le sport associatif ou individuel-le sport évènementiel
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
petits matériels sportifs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 37400000 Articles et équipements de sport
II.2.4.
Description des prestations
petits matériels sportifs Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 104 000,00 Euro(S) (H.T.)
petits matériels spécifiques aux piscines
Lot nº: 2
petits matériels spécifiques aux piscines Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 15 600,00 Euro(S) (H.T.)