115337-2018 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Études techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Expertises en matière de déplacements urbains — Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents
Numéro de référence: 2018-MOB002
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre, les bons de commande et les marchés subséquents ont pour objet de faire appel à des expertises qualifiées en matière de déplacements urbains.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations