See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT DE PETIT MATERIEL DE RESTAURATION USTENSILES ET VAISSELLE ET DE PRODUITS A USAGE UNIQUE SANS PLASTIQUE
Description: ACHAT DE PETIT MATERIEL DE RESTAURATION USTENSILES ET VAISSELLE ET DE PRODUITS A USAGE UNIQUE SANS PLASTIQUE AAPC JOUE n° 423906-2023 Le paiement se fait par mandat administratif sur les budgets de la commune de Cachan et du CCAS. Groupement de commandes entre la commune de Cachan et le CCAS de la commune de Cachan. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification jusqu'au 13 décembre 2024. Il est reconductible tacitement une fois par période d'un an. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 2 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction. Les montants maximum annuels sont les suivants : Lot n° 1 : - COMMUNE : 20 000 euros HT - CCAS : 5 000 euros HT Lot n° 2 : - COMMUNE : 20 000 euros HT - CCAS : 5 000 euros HT Les montants estimatifs annuels sont les suivants : Lot n° 1 : Commune : 10 000 euros HT / CCAS : 1 500 euros HT Lot n° 2 : Commune : 10 000 euros HT / CCAS : 1 500 euros HT Date de notification (pour les 2 lots ) de l'accord-cadre : 05 janvier 2024 Date de signature (pour les 2 lots ) de l'accord-cadre : 28 décembre 2023
Identifiant interne: 2023-06
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: achat de petit matériel de restauration, ustensiles et vaisselles
Description: achat de petit matériel de restauration, ustensiles et vaisselles
Identifiant interne: 2023-06 L1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221110 Vaisselle
Lot: LOT-0002
Titre: achat de produits à usage unique sans plastique
Description: achat de produits à usage unique sans plastique
Identifiant interne: 2023-06 L2
Nomenclature principale (cpv): 39222100 Fournitures jetables pour restauration