115592-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Mobilier et équipements divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22vc0101aoo -Ac/Hl- fourniture D'Articles De Puericulture Pour La Mairie Et Le Ccas De Toulouse - 2023 A 2027
Numéro de référence: 22vc0101aoo
II.1.2.
Code CPV principal
39150000 Mobilier et équipements divers
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne la fourniture et livraison de matériel divers de puériculture, de lingerie de puériculture et de vaisselle et accessoires de puériculture. Un service après-vente est attendu pour la fourniture de pièces détachées.Le coordonnateur du groupement de commandes est : Commune de Toulouse.Nomenclature:Lot 1: 39150000-8 Mobilier et équipements divers; 39151000-5 Mobilier divers;34912100-4 Poussettes.Lot 2: 39512000-4 Linge de lit; 39514000-8 Linge de toilette et de cuisine; 39513000-1 Linge de table.Lot 3: 39221110-1 Vaisselle; 39221200-9 Vaisselle de table.Lot 4: 33741200-8 Lotions pour mains ou lotions corporelles.Montants maximums annuels:lot 1: Mairie de Toulouse : 48 000 euro(s) Ht / Ccas de Toulouse : 1 500 euro(s) (H.T.).Lot 2: Mairie de Toulouse : 40 000 euro(s) (H.T.).Lot 3: Mairie de Toulouse : 40 000 euro(s) Ht / Ccas de Toulouse : 1 000 euro(s) (H.T.).Lot 4: Mairie de Toulouse : 20 000 euro(s) Ht / Ccas de Toulouse : 1 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
matériel
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
(transat, chaises hautes, housses, stérilisateurs, poussettes diverses...)
lingerie
Lot nº: 02
39512000 Linge de lit
(bavoir, gant de toilette, drap de bain, drap housse, turbulette... )
articles et accessoires de puériculture
Lot nº: 03
39221110 Vaisselle
(assiettes bébé, couverts enfants, biberon, gobelet...)
produits d'hygiène pour bébé
Lot nº: 04
33741200 Lotions pour mains ou lotions corporelles
(lingette, lait de toilette, gel lavant, pompe dosage)