Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures pedagogiques, materiel de peinture et travaux manuels, livres scolaires, parascolaires et de bibliotheque jeunesse, jeux et materiels educatifs et D'Eveil
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2.
Code CPV principal 39162110 Fournitures scolaires
II.1.4.
Description succincte
les fournitures du présent marché sont à destination d'enfants de moins de trois ans, écoles maternelles, primaires, centre de loisirs, service jeunesse, activités périscolaires, séniors
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui