115693-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD-CADRE RELATIF AU TRANSPORT D’OEUVRES D’ART POUR LE COMPTE DU PALAIS DES BEAUX-ARTS
Numéro de référence: BOZAR-ACCORD-CADRE TRANSPORT EXPO-2022-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur le transport d’oeuvres d’art pour le compte du Palais des Beaux-Arts, situé à 1000 BRUXELLES, rue Ravenstein, 23 (galerie Ravenstein).
Les services de transport comprennent :
• le transport & stockage ;
• l’emballage ;
• les convoyeurs ;
• l’administration ;
• une partie Varia.
Les oeuvres à transporter seront listées dans une annexe qui sera envoyée avec la demande d’offre lors du lancement de chaque marché subséquent.
Le transporteur devra se conformer aux législations nationales et aux standards internationaux du transport d’oeuvres d'art, et assurer un maximum de sécurité et de préservation des matériaux transportés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Voir prescriptions techniques du cahier spécial des charges