115810-2023 - RésultatsFrance-Saint-Michel-sur-Orge: Services d'entretien de l'éclairage public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien préventif et curatif et prestations d'aménagement des éclairages publics communaux
Numéro de référence: 22eclairagespublics
II.1.2.
Code CPV principal
50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
marché unique ordinaire conclu à prix global et forfaitaire ayant pour objet l'entretien préventif et curatif et les prestations d'aménagement des éclairages des espaces publics communaux. Néanmoins, cette consultation sera passée pour une partie en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 du Code la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuels et passé avec un opérateur économique. Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. En application des articles R.2113-3 et L.2113-10 du Code de la commande publique, l'acheteur a décidé de ne pas allotir le marché, l'objet des prestations à réaliser ne permet pas l'identification de prestations distinctes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34993000 Éclairage public
II.2.4.
Description des prestations