115829-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Plaine Saint-Denis: Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Agence de voyages pour les déplacements professionnels des collaborateurs de L'Efs
Numéro de référence: EFS_SC2727
II.1.2.
Code CPV principal
63500000 Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
II.1.4.
Description succincte
le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, conformément à l'article L.2125-1 1° ainsi qu'aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L'Accord-Cadre est conclu comme suit : - avec seulement un maximum de 18 000 000 euro(s) HT sur toute la durée du marché (article R.2162-4 2° du code de la commande publique). Le détail du montant et volumes est consultable dans le CCTP
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 12 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet des prestations d'agence de voyages pour les déplacements professionnels des collaborateurs de l'efs.Les services concernent les déplacements professionnels des collaborateurs de l'efs par voie aérienne, ferroviaire et maritime, la réservation de nuitées d'hôtels, la location de véhicules de courte durée et des prestations de voyage complémentaires.Au titre des modalités d'exécution prévues au marché figurent la mise à disposition d'un outil de réservation (Sbt) et la mise en place de comptes logés. Le détail du montant et volumes est consultable dans le CCTP