11591-2023 - RésultatsFrance-Bâgé-le-Châtel: Services divers d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
schéma directeur de l'assainissement collectif, diagnostic, SIG et prestations topographiques sur le territoire de la Communauté de Communes Bresse et Saône
Numéro de référence: SDA CC BRESSE ET SAONE
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
schéma directeur de l'assainissement collectif, diagnostic des réseaux et STEU, établissement du SIG assainissement et prestations topographiques sur le territoire de la Communauté de Communes Bresse et Saône.
La consultation ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots ou en tranches. Les prestations donneront lieu à un marché unique.
La mission confiée est la suivante :
- phase 1 : Etat des lieux préliminaires et création d'un sig ;
- phase 2 : Etat des lieux et ajustement du sig ;
- phase 3 : Investigations complémentaires
- phase 4 : Schéma directeur de l'assainissement collectif.
Le marché est traité à prix mixtes. Il comporte des prestations rémunérées à prix forfaitaires et des prestations à prix unitaires telles que définies dans le cadre de décomposition des prix forfaitaires et le détail des prix unitaires annexé à l'acte d'engagement. Les prix du marché sont révisables
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission confiée est la suivante :
- phase 3 : Investigations complémentaires ;
- phase 4 : Schéma directeur de l'assainissement collectif