116207-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Mandé: Polypropylène
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de films polypropylène DRY pour pelliculeuse grand format et de film thermorétractable Pe/Pp pour emballage
Numéro de référence: GBM23003
II.1.2.
Code CPV principal
19732000 Polypropylène
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture de film pour deux usages : - lot 1 : Fourniture de films polypropylène DRY pour pelliculeuse grand format - lot 2 : fourniture de bobines de film polyoléfine thermorétractable Pe/Pp pour emballage. Les spécifications techniques et administratives sont indiquées au cahier des clauses particulières (Ccp)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 900 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de bobines de film BOPP (polypropylène)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot a pour objet la fourniture de bobines de film BOPP (polypropylène) déjà enduit de colle (procédé Dry) pour une pelliculeuse très grand format pour le pelliculage recto simple ou recto-verso de cartes et autres documents de communication (couverture de rapports d'activité, plaquettes, ...) imprimés sur presse offset avec deux types de film de pelliculage :o Film mat d'épaisseur totale comprise entre 25 et 27 µMO Film brillant d'épaisseur totale comprise entre 25 et 27 µM
fourniture de bobines de film polyoléfine thermorétractable
Lot nº: 2
le lot a pour objet la fourniture de bobines de film polyoléfine thermorétractable servant à emballer les lots de cartes IGN et autres paquets en vue de les protéger pendant les opérations de stockage et acheminement jusqu'à leur lieu de vente