See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Les travaux divers sur chaussées et dépendances de la voirie du patrimoine de la Collectivité Territoriale de Martinique
Description: Les prestations à réaliser au titre du présent marché comprennent essentiellement : La signalisation règlementaire des chantiers Les installations de chantier, La réfection ponctuelle de corps de chaussée, La construction d'ouvrages hydrauliques, La construction d'accotements, de trottoirs et de fossés bétonnés, La construction de murs de soutènement (béton, gabions, enrochements, etc....), La réfection d'ouvrages hydrauliques, La pose de tuyaux et de regards d'assainissement pluvial, Les travaux de modernisation du réseau routier, Les travaux divers consécutifs aux intempéries
Identifiant interne: tdchausetdép24-28
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur Centre 1
Description: Les prestations à réaliser au titre du présent marché comprennent essentiellement : - La signalisation règlementaire des chantiers - Les installations de chantier, - La réfection ponctuelle de corps de chaussée, - La construction d'ouvrages hydrauliques, - La construction d'accotements, de trottoirs et de fossés bétonnés, - La construction de murs de soutènement (béton, gabions, enrochements, etc….), - La réfection d'ouvrages hydrauliques, - La pose de tuyaux et de regards d'assainissement pluvial, - Les travaux de modernisation du réseau routier, - Les travaux divers consécutifs aux intempéries
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 Lot 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
Options:
Description des options: Description des options : Accords-cadres passés pour une durée d'un an reconductible trois fois de façon tacite. Calendrier prévisionnel de l'exercice de ces options : en mois : 12 (à compter de la date de notification de cet accord-cadre).
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Nord 1
Identifiant interne: tdchausetdép23-27 LOT1
Description des options: Description des options : Accords-cadres passés pour une durée d'un an reconductible trois fois de façon tacite. Calendrier prévisionnel de l'exercice de ces options : en mois : 12 (à compter de la date de notification de cet accord-cadre)
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Nord 3
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 Lot 3
Lot: LOT-0007
Titre: Secteur Sud 2
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 Lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Secteur Sud 3
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 Lot 8
Lot: LOT-0005
Titre: Secteur Centre 2
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 Lot 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45234116 Travaux de construction de voies
Lot: LOT-0006
Titre: Secteur Sud 1
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 Lot 6
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Nord 2
Identifiant interne: tdchausetdép24-28 LOT 2