Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat, renouvellement, installation et mise en route de matériel de restauration collective pour toutes les structures municipales de la Ville de Massy
Numéro de référence: Edu2302
II.1.2.
Code CPV principal 39221000 Équipement de cuisine
II.1.4.
Description succincte
sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 250 000,00 euro(s) Ht-La fourniture des matériels-la livraison-l'enlèvement du matériel remplacé (sans surcoût)-l'installation selon les plans d'implantation fournis-la mise en route des matériels-la garantie des matériels (expressément 2 ans)-la formation du personnel de l'utilisation adéquate de ce matérielcet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur.Le lieu de livraison et d'installation du matériel sera précisé dans chaque bon de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39222000 Fournitures pour restauration, 39711000 Appareils électrodomestiques pour la cuisine
II.2.4.
Description des prestations