116390-2023 - Mise en concurrenceFrance-Douai: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat d'exploitation des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, ventilation, surpression, climatisation et travaux P5
Numéro de référence: 2023.11
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
Le contrat prévoit la réalisation simultanée de quatre objectifs :
- L'entretien et le maintien en bon état de fonctionnement du matériel
- La fourniture aux locataires du confort thermique
- La recherche d'économies d'énergie et le respect des cibles de consommation
- Le maintien des conditions de sécurité imposées par les diverses réglementations dans
toutes les installations concernées par le présent marché d'exploitation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations