116499-2023 - RésultatsFrance-Bron: Services de formation du personnel
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de formation à l'anglais professionnel et d'aide ponctuelle à la préparation d'interventions en anglais dans le cadre d'évènements professionnels
Numéro de référence: DRH 2022-65
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
afin de maintenir et de développer ses ambitions d'expert référent dans ses domaines d'activité et missions transversales, le Cerema souhaite augmenter, notamment au sein de ses directions techniques et territoriales, la part d'agents mobilisables sur des projets et missions internationaux. L'Accord-Cadre à ainsi pour objet des prestations de formation à l'anglais professionnel et d'aide ponctuelle à la préparation d'interventions en anglais dans le cadre d'évènements professionnels
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation de formation à l'anglais professionnelet d'aide ponctuelle à la préparation d'interventions en anglais dans le cadre d'évènements professionnels