116546-2018 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Remise en état de bâtiments dégradés
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restauration de la façade occidentale, des 2 tours clochers et des murs gouttereaux de la nef et de l'abside_200046t_5lots_ph
II.1.2.
Code CPV principal
45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.1.4.
Description succincte
Marches publics de travaux chapelle de l'hôtel Dieu restauration de la façade occidentale, des 2 tours clochers et des murs gouttereaux de la nef et de l'abside.
Opération nº 200046t_5 Lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44212310 Échafaudages
II.2.4.
Description des prestations
Échafaudages et divers protections.
Lot nº: 2
45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments
Nettoyage de façade pierre — taille de pierre et installation de chantier.
Lot nº: 3
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Restauration de sculpture et sculpture.
Lot nº: 4
44142000 Charpentes
Charpente couverture plomberie — Dorures.
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries bois.