Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de suivi animation de l'opération Programmée d'amélioration de l'habitat et de Renouvellement Urbain (Opah-Ru) sur les communes de Cours et de Thizy-Les-Bourgs
Numéro de référence: 2022m34
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La Communauté d'agglomération de l'ouest Rhodanien lance la convention d'opah-ru 2023-2028 sur les communes de Cours et de Thizy-Les-Bourgs (2023-2028) d'une durée de cinq ans à compter de la date de signature de la convention. La convention devrait être signée pour février ou mars 2023. La mission confiée à l'opérateur est une mission de suivi-animation qui repose sur un véritable service de conseil et d'assistance aux propriétaires, partenaires en matière d'habitat et aux élus locaux
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations