2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance moteurs visite 48kh G21, G22 et visite PA6 Centrale ESM de Saint Martin
Description: Marché ordinaire pour la visite 48 000 heures des moteurs WARTSILA 12V32 nommé G21 et G22 de la Centrale ESM de Saint Martin ainsi que la réalisation des visites PA6 courant 2025.
Avis précédent: 703997-2024
Identifiant interne: AVIS013046
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP)
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50532100 Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance moteurs visite 48kh G21, G22 et visite PA6 de la Centrale ESM de Saint Martin
Description: EDF Archipel Guadeloupe Service Iles Du Nord souhaite réaliser la visite 48 000 heures des moteurs WARTSILA 12V32 nommé G21 et G22 de la Centrale ESM de Saint Martin. Le Titulaire sera également responsable des Visite PA6 courant 2025.
Identifiant interne: LOT UNIQUE
Nomenclature complémentaire (cpv): 50532100 Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques