116697-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vénissieux: Matériel informatique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche Public De Fourniture Et Maintien En Conditions Operationnelles D'Infrastructures Serveurs D'Hebergement
Numéro de référence: 2023m02
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la fourniture et le maintien en conditions opérationnelles d'infrastructures serveurs d'hébergement des logiciels du système d'information du groupement de commandes (Sitiv et Sitpi) ; le Sitiv est le coordinateur du groupement. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire mis en oeuvre par l'émission de bons de commande au sens des articles R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique.Le montant maximal estimé du marché est de 1 250 000 euro(s) Ht, soit 1 500 000 euro(s) (T.T.C.) pour une durée d'exécution de 1 an reconductible par reconduction expresse 3 fois pour des périodes de même durée (soit une durée totale de 4 ans).Un seul lot
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48800000 Systèmes d'information et serveurs
II.2.4.
Description des prestations