116707-2023 - Mise en concurrenceFrance-Meudon: Services de formation du personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formations recurrentes en securite et premiers secours pour les agents de gpso
Numéro de référence: 2300001
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de confier au titulaire du marché les prestations de formations récurrentes obligatoires relatives à la conduite d'engins en sécurité et aux premiers secours (CACES, Psc1 et Sst), en formation initiale et recyclage, pour les agents de l'etablissement public territorial Grand Paris Seine Ouest (Gpso). Le contenu précis des prestations est explicité dans les Cahier des Clauses Particulières
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 204 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
formations de conduite d'engins en sécurité (Caces)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80550000 Services de formation dans le domaine de la sécurité
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet de confier au titulaire du marché les prestations de formations récurrentes obligatoires relatives à la conduite d'engins en sécurité (Caces), en formation initiale et recyclage, pour les agents de GPSO
formations premiers secours Psc1 et SST (initial et recyclage)
Lot nº: 2
80562000 Services de formation dans le domaine des premiers secours
le lot 2 a pour objet de confier au titulaire du marché les prestations de formations récurrentes obligatoires relatives aux premiers secours (Psc1 et Sst), en formation initiale et recyclage, pour les agents de GPSO