Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.klekoon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.klekoon.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Élimination des Déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI)
II.1.2.
Code CPV principal 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
II.1.4.
Description succincte
Élimination des Déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI) pour les établissements adhérents au GIP ES 18.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers, 90524000 Services relatifs aux déchets médicaux, 44613800 Conteneurs à déchets, 44616200 Fûts de déchets
II.2.4.
Description des prestations
Mise à disposition, entretien et désinfection des conteneurs GRV, collecte et élimination des DASRI pour les centres hospitaliers et cliniques du Cher ainsi que l'EFS de Bourges.
Lot nº: 2
Fourniture des contenants, collecte et élimination des déchets cytotoxiques (déchets issus des traitements anti-cancéreux) pour les centres hospitaliers et cliniques du Cher.
Lot nº: 3
Fourniture des contenants, collecte et élimination des DASRI: pour les producteurs de DASRI nécessitant une collecte hebdomadaire, pluri-hebdomadaire sur site hors GRV (EHPAD, hôpitaux locaux).
Lot nº: 4
Fourniture des contenants, collecte et élimination des DASRI: pour les producteurs de DASRI nécessitant une collecte mensuelle, trimestrielle ou annuelle sur site hors GRV (secteur diffus: 76 adhérents répartis dans l'ensemble du département du Cher).