11676-2025 - Résultats
France – Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation – 2024.002.0000352.00.00 Travaux de remplacement des trois groupes froids de Pointe-à-Pitre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 2024.002.0000352.00.00 Travaux de remplacement des trois groupes froids de Pointe-à-Pitre
Description: La production d'eau glacée nécessaire au fonctionnement de la climatisation du bloc technique de Pointe-A-Pitre et de la tour de contrôle s'appuie sur 3 groupes froids qui sont en fin de vie. Chaque panne nécessite le remplacement du gaz réfrigérant qui a un impact sur l'effet de serre.
Identifiant interne: PA-20859_2024.002.0000352.00.00
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
5. Lot
Lot: LOT-0001