116881-2024 - Mise en concurrence
France – Installation de matériel d'éclairage public – Marché travaux et maintenance - Eclairage public
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché travaux et maintenance - Eclairage public
Description: Le présent accord-cadre concerne l'exécution des travaux et opérations de maintenance énumérés ci-après, y compris l'exécution des études correspondantes : -maintenance préventive et curative d'installations et de réseaux d'éclairage public, -travaux d'extension ou de premier établissement de l'éclairage public, -rénovation et renouvellement d'installations et de réseaux d'éclairage public, -entretien curatif des éclairages sportifs extérieurs et des éclairages de mise en valeur du patrimoine non alimentés depuis un réseau d'éclairage public, -pose et dépose d'illuminations festives, -divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection, aux communications électroniques…
Identifiant interne: M2025-13
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Nomenclature complémentaire (cpv): 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Eclairage Public : Travaux d'extension et de renouvellement, maintenance et réparation des installations et des réseaux
Description: Le présent accord-cadre concerne l'exécution des travaux et opérations de maintenance énumérés ci-après, y compris l'exécution des études correspondantes : - maintenance préventive et curative d'installations et de réseaux d'éclairage public, - travaux d'extension ou de premier établissement de l'éclairage public, - rénovation et renouvellement d'installations et de réseaux d'éclairage public, - entretien curatif des éclairages sportifs extérieurs et des éclairages de mise en valeur du patrimoine non alimentés depuis un réseau d'éclairage public, - pose et dépose d'illuminations festives, - divers travaux liés aux objets connectés, à la vidéoprotection, aux communications électroniques…