2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de mobilier dans le cadre de la construction de l'espace culturel de la Ville de Soisy-sous-Montmorency
Description: La ville de Soisy-sous-Montmorency a lancé un appel d'offres ouvert, en 2019, dans le cadre de la construction d'un espace culturel. Ce nouvel espace culturel comporte :Une salle de spectacle de 600 places, Une salle de spectacle de 300 places, Une Médiathèque, Une Ecole de Musique et de Danse, Des locaux destinés à l'association Loisirs et Culture (ateliers de poterie, photo, cuisine, arts plastiques), et l'ensemble des locaux associés (bureaux, café/bar, vestiaire, espace d'accueil du public, etc...) ainsi que les aménagements extérieurs dans l'emprise de l'opération. Les lots 1 à 25 ont été attribués et les travaux sont en cours de réalisation. Le présent marché concerne l'acquisition de mobilier (lot 26). Le présent marché est un marché à prix mixtes. Le présent marché sera donc conclut à prix global et forfaitaire pour la plus grosse partie de la commande (DPGF), et à bons de commandes afin de palier d'éventuels manquements. Le montant maximum de la partie des prestations rémunérée par application de prix unitaires est de 250 000.00 euros HT. Lors de la survenance d'un besoin, autres que ceux indiqués au DPGF, ou venant en sus, un bon de commande sera conclu.
Identifiant interne: AOO- MOBILIER EC
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
Nomenclature complémentaire (cpv): 39130000 Mobilier de bureau, 39150000 Mobilier et équipements divers, 39151000 Mobilier divers, 39155000 Mobilier de bibliothèque, 39156000 Mobilier d'accueil et de réception
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: AOO - MOBILIER EC