117131-2023 - RésultatsFrance-Montreuil: Services prestés par les psychiatres ou les psychologues
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'écoute et de soutien psychologique à l'attention des salariés des organismes de la Sécurité sociale
Numéro de référence: 22AC16
II.1.2.
Code CPV principal
85121270 Services prestés par les psychiatres ou les psychologues
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'écoute et de soutien psychologique à l'attention des salariés des organismes de la Sécurité sociale. Cet accord-cadre est interbranches et inter-régimes. Tous les organismes de la Sécurité sociale peuvent en être bénéficiaires, à savoir les Caisses Nationales, Centrale, ainsi que tous les organismes locaux. L'Ucanss, en tant que pouvoir adjudicateur et en tant que centrale d'achat conclut cet accord-cadre pour le compte des organismes de la Sécurité sociale. Par ailleurs, en application des dispositions de l'article L. 224-12 du Code de la Sécurité sociale, l'ucanss passe aussi cet accord-cadre pour le compte des ARS Ile-De-France, Auvergne-Rhône-Alpes et Provence-Alpes-Côte d'azur
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'écoute et de soutien psychologique à l'attention des salariés des organismes de la Sécurité sociale. Cet accord-cadre est interbranches et inter-régimes. Tous les organismes de la Sécurité sociale peuvent en être bénéficiaires, à savoir les Caisses Nationales, Centrale, ainsi que tous les organismes locaux. L'Ucanss, en tant que pouvoir adjudicateur et en tant que centrale d'achat conclut cet accord-cadre pour le compte des organismes de Sécurité sociale. Par ailleurs, en application des dispositions de l'article L. 224-12 du Code de la Sécurité sociale, l'ucanss passe aussi cet accord-cadre pour le compte des ARS Ile-De-France, Auvergne-Rhône-Alpes et Provence-Alpes-Côte d'azur