117144-2021 - RésultatsFrance-Coullons: Travaux de construction de maisons de retraite
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de conception / réalisation — restructuration / extension de l'EHPAD «La Chanterelle» à Coullons
II.1.2.
Code CPV principal
45215212 Travaux de construction de maisons de retraite
II.1.4.
Description succincte
D'une capacité d'accueil de 47 lits actuellement, l'établissement devra disposer au terme de l'opération d'une capacité de 59 lits. Pour cela, le programme de l'opération consistera:
— à créer une nouvelle unité PHV (Personnes handicapées vieillissantes) de douze lits;
— à créer une unité UPAD de quatorze lits;
— à restructurer partiellement certains espaces de l'EHPAD (soins, hébergements conservés,
administration, etc.);
— à remettre à niveau / remplacer certaines installations techniques;
— à développer trois logements complets dans des dépendances;
— à retraiter certains espaces extérieurs et abords.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations