Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://thouare.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées à l'adresse suivante:
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre, sur esquisse, pour la construction d'un équipement multifonctions comprenant une salle omnisports et un accueil de loisirs sans hébergement (Alsh) dédié au 6-11 ans
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
la commune de Thouaré-Sur-Loire envisage la construction d'un équipement multifonctions comprenant une salle omnisports et un accueil de loisirs sans hébergement (Alsh) dédié aux 6-11 ans. Le présent concours permet de désigner le maître d'oeuvre pour l'opération